626757-2026 - Competition
Spain – Social work services – acuerdo marco para la homologación/designación de entidades y empresas y fijación de las condiciones de los sucesivos contratos para la prestación del servicio municipal de asistencia personal de barcelona del instituto municipal de personas con discapacidad con medidas de contratación pública sostenible.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Titleacuerdo marco para la homologación/designación de entidades y empresas y fijación de las condiciones de los sucesivos contratos para la prestación del servicio municipal de asistencia personal de barcelona del instituto municipal de personas con discapacidad con medidas de contratación pública sostenible.
DescriptionEstablecer las condiciones aplicables a la contratación del servicio municipal de asistencia personal de barcelona, con medidas de contratación pública sostenible.
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 85310000 Social work services
5. Lot
LotLOT-0000