626923-2026 - Competition
Austria – Aviation kerosene – Flugturbinentreibstoff Jet A-1
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Flugturbinentreibstoff Jet A-1
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung, die Bereitstellung zur (Selbst)Abholung, die Betankung von Luftfahrzeugen und die Befüllung von Flugfeldtankwagen von bzw. mit Flugturbinentreibstoff Jet A-1 inklusive aller in der Rahmenvereinbarung und in den Leistungsverzeichnissen definierten Leistungs- und Lieferkonditionen in ganz Österreich und der Europäischen Union.
Internal identifier: 3002.05194
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09131000 Aviation kerosene
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Flugturbinentreibstoff JET A-1 Linz/Hörsching
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 1 die Lieferung und Betankung von Luftfahrzeugen von bzw. mit Flugturbinentreibstoff Jet A-1 inklusive aller in derRahmenvereinbarung und in den Leistungsverzeichnissen definierten Leistungs- und Lieferkonditionen in der Region Linz/Hörsching.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Flugturbinentreibstoff JET A-1 Salzburg
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 2 die Lieferung und die Betankung von Luftfahrzeugen von bzw. mit Flugturbinentreibstoff Jet A-1 inklusive aller in der Rahmenvereinbarung und in den Leistungsverzeichnissen definierten Leistungs- und Lieferkonditionen in der Region Salzburg.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Flugturbinentreibstoff JET A-1 Innsbruck
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 3 die Lieferung, die Betankung von Luftfahrzeugen und die Bereitstellung zur Befüllung von Flugfeldtankwagen von bzw. mit Flugturbinentreibstoff Jet A-1 inklusive aller in der Rahmenvereinbarung und in den Leistungsverzeichnissen definierten Leistungs- und Lieferkonditionen in der Region Innsbruck.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Flugturbinentreibstoff JET A-1 Graz/Thalerhof
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 4 die Lieferung und die Betankung von Luftfahrzeugen von bzw. mit Flugturbinentreibstoff Jet A-1 inklusive aller in der Rahmenvereinbarung und in den Leistungsverzeichnissen definierten Leistungs- und Lieferkonditionen in der Region Graz/Thalerhof.
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Flugturbinentreibstoff JET A-1 Klagenfurt
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 5 die Lieferung, die Betankung von Luftfahrzeugen und die Bereitstellung zur Befüllung von Flugfeldtankwagen von bzw. mit Flugturbinentreibstoff Jet A-1 inklusive aller in der Rahmenvereinbarung und in den Leistungsverzeichnissen definierten Leistungs- und Lieferkonditionen in der Region Klagenfurt.
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Flugturbinentreibstoff JET A-1 Zeltweg
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 6 die Lieferung mit Eisenbahnkesselwagen und die Bereitstellung zur (Selbst)Abholung von bzw. mit Flugturbinentreibstoff Jet A-1 inklusive aller in der Rahmenvereinbarung und in den Leistungsverzeichnissen definierten Leistungs- und Lieferkonditionen in der Region Zeltweg.
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Flugturbinentreibstoff JET A-1 Hörsching (Linz)
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 7 die Lieferung mit Eisenbahnkesselwagen von bzw. mit Flugturbinentreibstoff Jet A-1 inklusive aller in der Rahmenvereinbarung und in den Leistungsverzeichnissen definierten Leistungs- und Lieferkonditionen in der Region Hörsching (Linz).
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Flugturbinentreibstoff JET A-1 Langenlebarn
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 8 die Lieferung mit Eisenbahnkesselwagen und die Bereitstellung zur (Selbst)Abholung von bzw. mit Flugturbinentreibstoff Jet A-1 inklusive aller in der Rahmenvereinbarung und in den Leistungsverzeichnissen definierten Leistungs- und Lieferkonditionen in der Region Langenlebarn.
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Flugturbinentreibstoff JET A-1 Lieferung mit Straßentankwagen
Description: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist im Los 9 die Lieferung Frei Haus mit Tankwagen an den jeweiligen Lieferort von Flugturbinentreibstoff Jet A-1 inklusive aller in der Rahmenvereinbarung und in den Leistungsverzeichnissen definierten Leistungs- und Lieferkonditionen in ganz Österreich.
Internal identifier: 9