626939-2026 - Competition
Spain – Engineering services – Servicios de consultoría y asistencia técnica para el seguimiento y control de las obras del proyecto constructivo de instalaciones de seguridad y comunicaciones para la adaptación al tercer carril y ampliación a 750 metros del tramo la Encina-Alicante.
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servicios de consultoría y asistencia técnica para el seguimiento y control de las obras del proyecto constructivo de instalaciones de seguridad y comunicaciones para la adaptación al tercer carril y ampliación a 750 metros del tramo la Encina-Alicante.
Description: Servicios de consultoría y asistencia técnica para el seguimiento y control de las obras del proyecto constructivo de instalaciones de seguridad y comunicaciones para la adaptación al tercer carril y ampliación a 750 metros del tramo la Encina-Alicante.
Internal identifier: 3.26/27507.0148
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: SE CONTEMPLA LA POSIBILIDAD DE RENOVAR EL CONTRATO VEINTICUATRO (24) MESES ADICIONALES PREVIO ACUERDO DE LAS PARTES.