626949-2026 - Competition
Germany – Scaffolding work – EGS_EGHO_Gerüstbauarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: EGS_EGHO_Gerüstbauarbeiten
Description: Gerüstbauarbeiten
Internal identifier: 65-0074388
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262100 Scaffolding work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: EGS Schubartschule
Description: Genehmigung + statische Berechnung Ca. 910 m² Fassadengerüst ca.: 420 lfm Belagsverbreiterung und Innengeländer 110 m² Randsicherung, Dachrandgerüst 60 lfm Absturzsicherung, Seitenschutz 2 St. Podesttreppentürme 85 m² Sicherungsnetz 1 St. Bautreppe 2 St. fahrbare Arbeitsbühnen Gebrauchsüberlassung bis 37 Wo
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: EGHO Grundschule Hoheneck
Description: Genehmigung + statische Berechnung Ca. 950 m² Fassadengerüst ca.: 420 lfm Belagsverbreiterung und Innengeländer 110 m² Randsicherung, Dachrandgerüst 60 lfm Absturzsicherung, Seitenschutz 2 St. Podesttreppentürme 85 m² Sicherungsnetz 1 St. Bautreppe 2 St. fahrbare Arbeitsbühnen Gebrauchsüberlassung bis 37 Wo
Internal identifier: LOT-0002