626987-2026 - Competition
Germany – Floor laying and covering work – Revitalisierung Bauhaus Trabelsdorf: BAU-13A-Bodenbelagsarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Revitalisierung Bauhaus Trabelsdorf: BAU-13A-Bodenbelagsarbeiten
Description: Als Leistung ausgeschrieben wird im Zuge der Revitalisierung / Sanierung und Umbau des ehemaligen Brauhauses in Trabelsdorf bei Bamberg folgende Leistung als Kurzbeschreibung:Erstellen von Bodenbelägen aus Linoleum und Bodenbeschichtungen im FoyerbereichFolgende wesentlichen Leistungen sind Umfang der Ausschreibung:- Baustelleneinrichtung- Bodenbelag Linoleum ca. 425 m2- Bodenbeschichtung ca. 120 m2
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45432100 Floor laying and covering work
5. Lot
Lot: LOT-0001