627038-2026 - Competition
France – Repair and maintenance services of firefighting equipment – Marché de prestations maintenance des moyens de lutte contre l'incendie, des systèmes de désenfumage naturel des bâtiments d'Université Paris Cité
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de prestations maintenance des moyens de lutte contre l'incendie, des systèmes de désenfumage naturel des bâtiments d'Université Paris Cité
Description: Le présent marché a pour objet la maintenance des moyens de lutte contre l’incendie et des systèmes de désenfumage naturel de l’ensemble des bâtiments de l’Université de Paris Cité.
Internal identifier: 2026062DFAPBSE
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Cf dossier de consultation des entreprises
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Marché de maintenance des moyens de secours zone Nord
Description: Marché de maintenance des moyens de secours zone Nord
Internal identifier: Lot 1
Lot: LOT-0002
Title: Marché de maintenance des moyens de secours zone Sud
Description: Marché de maintenance des moyens de secours zone Sud
Internal identifier: Lot 2