627078-2026 - Competition
Luxembourg – Computer supplies – Fourniture d'équipements pour l'extension de l'infrastructure informatique de la Police grand-ducale
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture d'équipements pour l'extension de l'infrastructure informatique de la Police grand-ducale
Description: Fourniture d'équipements pour l'extension de l'infrastructure informatique de la Police grand-ducale
Internal identifier: 2602261
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30237300 Computer supplies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: la fourniture, l’installation, la mise en service, le paramétrage et la configuration d’équipements serveurs et stockage d’IBM et Lenovo
Description: la fourniture, l’installation, la mise en service, le paramétrage et la configuration d’équipements serveurs et stockage d’IBM et Lenovo o Partie 1 : Equipements pour la Direction des technologies policières ; o Partie 2 : Equipements pour la section des Nouvelles technologies de la Police judiciaire.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: la fourniture, l’installation, la mise en service, le paramétrage et la configuration de serveurs Nutanix pour les besoins de la Direction des technologies policières
Description: la fourniture, l’installation, la mise en service, le paramétrage et la configuration de serveurs Nutanix pour les besoins de la Direction des technologies policières
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: la fourniture, l’installation, la mise en service, le paramétrage et la configuration de serveurs Supermicro pour les besoins des Nouvelles technologies de la Police judiciaire.
Description: la fourniture, l’installation, la mise en service, le paramétrage et la configuration de serveurs Supermicro pour les besoins des Nouvelles technologies de la Police judiciaire.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: la fourniture, l’installation, la mise en service, le paramétrage et la configuration de switches Extreme Networks pour les besoins des Nouvelles technologies de la Police judiciaire
Description: la fourniture, l’installation, la mise en service, le paramétrage et la configuration de switches Extreme Networks pour les besoins des Nouvelles technologies de la Police judiciaire
Internal identifier: 4