627121-2026 - Competition
Germany – Health and social work services – Rahmenvertrag über die Durchführung von Pflegekursen in Präsenz, als Webinare und als individuelle häusliche Schulung § 45 Sozialgesetzbuch Elf (SGB XI)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag über die Durchführung von Pflegekursen in Präsenz, als Webinare und als individuelle häusliche Schulung § 45 Sozialgesetzbuch Elf (SGB XI)
Description: Gegenstand des Open-House-Verfahrens ist der Abschluss von nicht-exklusiven Vereinbarungen über die Durchführung von Pflegekursen in Präsenz, als Webinare und als individuelle häusliche Schulung gemäß § 45 SGB XI für den Zeitraum 01.10.2026 bis zum 30.09.2030 (inkl. Verlängerungsoption 2x12 Monate). Weitere Einzelheiten zu diesem Beitrittsverfahren sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Diese können über www.dtvp.de abgerufen werden. Hinweis: Die Veröffentlichung erfolgt hier unter Verwendung des Formulars für Offene Verfahren. Es handelt es sich hierbei jedoch nicht um ein solches - die Bekanntmachung musste aus technischen Gründen verwendet werden, da es kein für Beitrittsverfahren passendes Formular gibt.
Internal identifier: 1005302
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Hinweis: Die Veröffentlichung erfolgt hier unter Verwendung des Formulars für Offene Verfahren. Es handelt es sich hierbei jedoch nicht um ein solches - die Bekanntmachung musste aus technischen Gründen verwendet werden, da es kein für Beitrittsverfahren passendes Formular gibt.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85000000 Health and social work services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Schleswig-Holstein und Hamburg
Description: Gegenstand des Open-House-Verfahrens ist der Abschluss von nicht-exklusiven Vereinbarungen über die Durchführung von Pflegekursen in Präsenz, als Webinare und als individuelle häusliche Schulung gemäß § 45 SGB XI für den Zeitraum 01.10.2026 bis zum 30.09.2030 (inkl. Verlängerungsoption 2x12 Monate).
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Mecklenburg-Vorpommern
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Niedersachsen und Bremen
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Berlin und Brandenburg
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Sachsen-Anhalt
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: Nordrhein-Westfallen
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Hessen
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: Thüringen
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Sachsen
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Title: Rheinland-Pfalz und Saarland
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Baden-Württemberg
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Bayern
Internal identifier: 12