627163-2026 - Competition
France – Overhead power lines – FOURNITURE DES PIECES ET DES ACCESSOIRES POUR LES INFRASTRUCTURES DES LIGNES AERIENNES DE CONTACT DES TROLLEYBUS DU RESEAU DE TRANSPORT EN COMMUN DE LIMOGES METROPOLE (EN 2 LOTS)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: FOURNITURE DES PIECES ET DES ACCESSOIRES POUR LES INFRASTRUCTURES DES LIGNES AERIENNES DE CONTACT DES TROLLEYBUS DU RESEAU DE TRANSPORT EN COMMUN DE LIMOGES METROPOLE (EN 2 LOTS)
Description: Limoges Métropole, en tant qu’autorité organisatrice de la mobilité, a délégué l’exploitation de son réseau de transport urbain de voyageurs à la Société des Transports en Commun de Limoges Métropole (STCLM,8 rue du Clos Moreau 87000 Limoges) dans le cadre d’un contrat de concession. Limoges Métropole souhaite, via cet accord-cadre, être en mesure d’assurer les approvisionnements en pièces et accessoires nécessaires à la maintenance des infrastructures aériennes du réseau électrique des trolleybus. Les opérations de montage et démontage des pièces et accessoires seront réalisées par les équipes de la STCLM et ne sont pas prévues au présent marché.
Internal identifier: 2026-F047
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31321100 Overhead power lines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fil de contact des trolleybus 107mm², attache et transversaux
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Appareils de ligne, dispositifs et site d’emperchage
Internal identifier: 2