See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Acuerdo Marco para el suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos de mamografía para varias comunidades autónomas y centros del INGESA
Description: Los equipos de mamografía, de utilización común en el Sistema Nacional de Salud, se requieren para el cumplimiento de los fines de las Administraciones participantes, así como para reforzar las capacidades tecnológicas y asistenciales de los centros sanitarios
Internal identifier: AM 2023/141
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
5. Lot
Lot: LOT-0002
Title: Tipo 1B - Mamógrafo digital 2D con opción de ampliación a tomosíntesis + estación diagnóstica
Description: Tipo 1B - Mamógrafo digital 2D con opción de ampliación a tomosíntesis + estación diagnóstica
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Tipo 2A - Mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis
Description: Tipo 2A - Mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: Tipo 2B - Mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis + estación diagnóstica
Description: Tipo 2B - Mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis + estación diagnóstica
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Tipo 3A - Mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis y mamografía con contraste
Description: Tipo 3A - Mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis y mamografía con contraste
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: Tipo 3B - Mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis y mamografía con contraste + estación diagnóstica
Description: Tipo 3B - Mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis y mamografía con contraste + estación diagnóstica
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Title: Tipo 4A - Mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis y sistemas de biopsia guiados por estereotaxia y por tomosíntesis (tomobiopsia)
Description: Tipo 4A - Mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis y sistemas de biopsia guiados por estereotaxia y por tomosíntesis (tomobiopsia)
Internal identifier: 07