628197-2026 - Competition
Spain – Insurance services – Contrato de Servicios (CONTR 2026 0000283760)
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Contrato de Servicios (CONTR 2026 0000283760)
Description: -SEGURO DE RESPONSABILIDAD CIVIL PROFESIONAL Y RESPONSABILIDAD PATRIMONIAL DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD.- Presupuesto total: 126.368.054,20€ (IVA incluido).
Internal identifier: Contrato de Servicios (CCA. 64DZUXP)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 SERV
Description: Lote 1 SERV
Options:
Description of the options: El plazo de duración del contrato será desde su formalización hasta las 24 horas del día 31 de diciembre de 2028, no se prevé la prórroga del contrato,