628211-2026 - Competition
Germany – Portable computers – Notebooks und Zubehör
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Notebooks und Zubehör
Description: Rahmenvereinbarung je Los für den Kauf und die Lieferung von Notebooks und Zubehör.
Internal identifier: 2026-011-Grie-oV
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30213100 Portable computers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Standard-Notebook 16" (NGK1)
Description: Kauf und Lieferung Standard-Notebook 16" (NGK1) Geschätzte Menge / kalkulatorische Abnahmemenge: 1. Vertragsjahr: 300 Stück 2. - 4. Vertragsjahr: 200 Stück pro Vertragsjahr Maximale Gesamtauftragsgrenze: 1.300.000 EUR brutto Wird der Auftragswert durch eine Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gem. § 132 GWB erhöht, so endet der Vertrag mit dem Erreichen dieses neuen Auftragswertes.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Standard-Notebook 14" (NGK2)
Description: Kauf und Lieferung Standard-Notebook 14" (NGK2) Geschätzte Menge / kalkulatorische Abnahmemenge: 1. Vertragsjahr: 300 Stück 2. - 4. Vertragsjahr: 200 Stück pro Vertragsjahr Maximale Gesamtauftragsgrenze: 1.500.000 EUR brutto Wird der Auftragswert durch eine Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gem. § 132 GWB erhöht, so endet der Vertrag mit dem Erreichen dieses neuen Auftragswertes.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Convertible-Notebook 12-14" (NGK3)
Description: Convertible-Notebook 12-14" (NGK3) Geschätzte Menge / kalkulatorische Abnahamemenge: 1. Vertragsjahr: 300 Stück 2. - 4. Vertragsjahr: 200 Stück pro Vertragsjahr Maximale Gesamtauftragsgrenze: 1.800.000 EUR brutto Wird der Auftragswert durch eine Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gem. § 132 GWB erhöht, so endet der Vertrag mit dem Erreichen dieses neuen Auftragswertes.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Zubehör
Description: Kauf und Lieferung Geschätzte Menge / kalkulatorische Abnahmemenge für 4 Vertragsjahre: Docking Station - Typ A, 800 Stück USB-C Hub USB - Typ A, 400 Stück USB-C Hub USB - Typ B, 400 Stück Maus, 900 Stück Tastatur, 800 Stück Webcam, 300 Stück DisplayPort-Kabel, 800 Stück USB-C Kabel, 800 Stück Tragetasche - Typ L, 450 Stück Tragetasche - Typ S, 450 Stück Kabelschloss für Docking Station, 800 Stück Maximale Gesamtauftragsgrenze Los 4: 400.000 EUR brutto Wird der Auftragswert durch eine Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gem. § 132 GWB erhöht, so endet der Vertrag mit dem Erreichen dieses neuen Auftragswertes.
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 30237200 Computer accessories