628257-2026 - Competition
France – Insurance services – SERVICES D'ASSURANCES POUR LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CRUSEILLES
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: SERVICES D'ASSURANCES POUR LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CRUSEILLES
Description: Lot 1 : assurance des dommages aux biens et des risques annexes Lot 2 : assurance des responsabilités et des risques annexes Lot 3 : assurance des véhicules à moteur et des risques annexe Lot 4 : assurance de la protection juridique de la collectivité et des agents et des élus
Internal identifier: 2026SER01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Assurance des dommages aux biens et des risques annexes
Description: Dommages aux biens
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
Lot: LOT-0002
Title: Assurance des responsabilités et des risques annexes
Description: Responsabilités
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Title: Assurance des véhicules à moteur et des risques annexes
Description: Véhicules moteurs
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Title: Assurance de la protection juridique de la collectivité et des agents et des élus
Description: Protection juridique
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services