628405-2026 - Competition
Germany – Roof insulation work – Neubau Feuerwache Nord - Dachabdichtungsarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Feuerwache Nord - Dachabdichtungsarbeiten
Description: Die Stadt Nordhorn plant nach erfolgtem Abriss eines abgängigen Feuerwehrgebäudes einen Neubau einer freiwilligen Feuerwache im Stadtteil Nord mit einer Fahrzeughalle mit 9 Stellplätzen, einem I-geschossigen Werkstatt-/Lager-/Umkleide- und Sanitärtrakt und einem II-geschossigen Verwaltungs-Kopfbau.
Internal identifier: 2026-4650-ROB-FW-Nord-09-Dachabdichtung-EU
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45261410 Roof insulation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Dachabdichtungsarbeiten: Dacharbeiten inkl. Dämmung und Abdichtungsarbeiten sowie tlw. Ausbildung als Gründach Ca. 1700m² Dachfläche davon 700m² Gründach Ca. 50m² Dachterrasse Ca. 270m Attika ausbilden Sekuranten