628420-2026 - Competition
Germany – Construction work for school buildings – Generalsanierung Berufliche Schulen Landsberg - 1105 Gerüstbauarbeiten TB I
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
TitleGeneralsanierung Berufliche Schulen Landsberg - 1105 Gerüstbauarbeiten TB I
DescriptionGerüstbauarbeiten TB I
Internal identifierGBSL 1105
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45214200 Construction work for school buildings
Additional classification (cpv): 45262100 Scaffolding work
5. Lot
LotLOT-0001
DescriptionAn den Beruflichen Schulen Landsberg am Lech wird eine Generalsanierung in mehreren Teilmaßnahmen durchgeführt. Im Bauabschnitt 1.2 erfolgt der Ergänzungsneubau eines Werkstattgebäudes mit Nebengebäude für die Fachbereiche KFZ- und Bautechnik (Bauteil I). Die Außenanlagen werden überarbeitet und an die neue Gebäudesituation angepasst. Die Gebäude umfassen sowohl Werkstätten mit zugehörigen Lagerräumen, als auch Lehrräume und Sanitärbereiche. Die hier ausgeschriebenen Leistungen des AN umfassen das Erstellen eines (teilweise freistehenden) Fassadengerüsts inkl. Treppentürme, Dachfanggerüste und Herstellen größerer Öffnungen per Gerüstbrücke.
Internal identifier0001