628454-2026 - Competition
Germany – Heating, ventilation and air-conditioning installation work – Neubau BHZ - Heizung_Sanitär
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Neubau BHZ - Heizung_Sanitär
Description: Neubau eines Brand- und Hilfeleistungszentrums. LV für Heizungs- und Sanitärinstallation.
Internal identifier: Amt 60 2026-13
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Bei einem offenen Verfahren wird eine unbeschränkte Anzahl von Unternehmen öffentlich zur Abgabe von Angeboten aufgefordert. Jedes interessierte Unternehmen kann ein Angebot abgeben.
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
Additional classification (cpv): 45332400 Sanitary fixture installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Ausführung von Arbeiten zur Heizungs- und Sanitärinstallation zum Neubau des Brand- und Hilfeleistungszentrums in Anröchte. Die Maßnahme umfasst insbesondere die Arbeiten zu Heizungs- und Sanitärinstallationen.