628502-2026 - Competition
Germany – Medical equipments – BTG_4730.9 711 Integrierter OP
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: BTG_4730.9 711 Integrierter OP
Description: Lieferung, Installation einer Bildsignalvernetzungslösung (BSVL) zur Videosignalübertragung/-anzeige im OP zur Behandlung und Therapie von Patienten durch invasive videogestützte Operationstechniken. Bildsignalübertragung mit technisch geringstmöglicher Latenz und ohne sichtbare Qualitätsverluste über eine vollständige LWL-Verkabelung mit allen dazugehörigen Komponenten inkl. Schulung des Personals und Angebot über einen Instandhaltungs- und Softwarepflegevertrag.
Internal identifier: KKHB-2026-21
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
Additional classification (cpv): 33197000 Medical computer equipment, 33120000 Recording systems and exploration devices
5. Lot
Lot: LOT-0001