628509-2026 - Competition
France – Dam-inspection services – Entretien des drains des barrages départementaux
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Entretien des drains des barrages départementaux
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Cet accord-cadre doit permettre de réaliser le nettoyage régulier des dispositifs de drainage des barrages, comme le curage des drains ou la réhabilitation de dispositifs obstrués, et des opérations spécifiques comme le débouchage d'un reniflard. Il est aussi prévu des opérations d'inspection de conduites par caméra avec rendus de rapports
Internal identifier: 26SPR021
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71631460 Dam-inspection services
Additional classification (cpv): 71631460 Dam-inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1870055