628615-2026 - Competition
Germany – Printers and plotters – Miete von Laser-Multifunktionsgeräten für die Polizeipräsidien Oberpfalz und Niederbayern
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Miete von Laser-Multifunktionsgeräten für die Polizeipräsidien Oberpfalz und Niederbayern
Description: Miet- und Fullservice-Vertrag für Laser-Multifunktionsgeräte für die Polizeipräsidien Oberpfalz und Niederbayern mit vertraulichem Ausdruck sowie optionalem Zubehör
Internal identifier: PV4-8010-08/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30232100 Printers and plotters
Additional classification (cpv): 50310000 Maintenance and repair of office machinery
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Polizeipräsidium Oberpfalz
Description: Vertragsgegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist der Abschluss eines Miet- und Fullservice-Vertrages für die zeitliche Überlassung von Laser-Multifunktionsgeräten (Kopier-,Druck- und Scanfunktion) gemäß Leistungsbeschreibung (Anlage 2) mit vertraulichem Ausdruck (Authentifizierungslösung durch PIN und Kartenlesegerät bzw. Chip sowie optionalem Zubehör (z.B. Finisher, Unterschrank, DADF) für den Auftraggeber an allen Dienststellen des Polizeipräsidiums Oberpfalz. Die Geräte werden einzeln während der Vertragslaufzeit abgerufen. Der Fullservice für jedes Gerät beträgt 60 (sechzig) Monate ab Lieferung des einzelnen Geräts, unabhängig davon, wann der Abruf aus dem Rahmenvertrag erfolgt. Nach Ablauf der Vertragslaufzeit ist eine Anmietung nicht mehr möglich. Der Vertrag beinhaltet den Fullservice.
Internal identifier: 0001
Lot: LOT-0002
Title: Polizeipräsidium Niederbayern
Description: Vertragsgegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist der Abschluss eines Miet- und Fullservice-Vertrages für die zeitliche Überlassung von Laser-Multifunktionsgeräten (Kopier-,Druck- und Scanfunktion) gemäß Leistungsbeschreibung (Anlage 2) mit vertraulichem Ausdruck (Authentifizierungslösung durch PIN und Kartenlesegerät bzw. Chip sowie optionalem Zubehör (z.B. Finisher, Unterschrank, DADF) für den Auftraggeber an allen Dienststellen des Polizeipräsidiums Niederbayern. Die Geräte werden einzeln während der Vertragslaufzeit abgerufen. Der Fullservice für jedes Gerät beträgt 60 (sechzig) Monate ab Lieferung des einzelnen Geräts, unabhängig davon, wann der Abruf aus dem Rahmenvertrag erfolgt. Nach Ablauf der Vertragslaufzeit ist eine Anmietung nicht mehr möglich. Der Vertrag beinhaltet den Fullservice.
Internal identifier: 0002