2. Procedure
Procedure
Title: Suministro e instalación de instrumentación científica para el soporte a las actividades de COCCON-ESPAÑA para el Centro de Investigación Atmosférica de Izaña
Description: Suministro e instalación de instrumentación científica para el soporte a las actividades de COCCON-ESPAÑA para el Centro de Investigación Atmosférica de Izaña
Internal identifier: 202600000099
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38126200 Solar radiation surface observing apparatus
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Suministro e instalación de un espectrómetro de infrarrojo cercano por transformada de Fourier (FTNIR) portable para la medida de las columnas totales atmosféricas de dióxido de carbono (CO2), metano (CH4) y vapor de agua (H2O), así como del monóxido de carbono (CO) y oxígeno (O2)
Description: Suministro e instalación de un espectrómetro de infrarrojo cercano por transformada de Fourier (FTNIR) portable para la medida de las columnas totales atmosféricas de dióxido de carbono (CO2), metano (CH4) y vapor de agua (H2O), así como del monóxido de carbono (CO) y oxígeno (O2)
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Suministro e instalación de cobertores automatizados para la protección y operación del espectrómetro de infrarrojo cercano por transformada de Fourier (FTNIR)
Description: Suministro e instalación de cobertores automatizados para la protección y operación del espectrómetro de infrarrojo cercano por transformada de Fourier (FTNIR)
Internal identifier: 2