628803-2026 - Competition
Portugal – Architectural, engineering and planning services – Revisão e melhoria do estudo prévio existente, e consequente elaboração de novo estudo prévio, projeto de execução e assistência técnica para a passagem superior ciclo-pedonal sobre o IC2
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Revisão e melhoria do estudo prévio existente, e consequente elaboração de novo estudo prévio, projeto de execução e assistência técnica para a passagem superior ciclo-pedonal sobre o IC2
Description: Aquisição de serviços para revisão e melhoria do estudo prévio existente, e consequente elaboração de novo estudo prévio, projeto de execução e assistência técnica para a passagem superior ciclo-pedonal sobre o IC2 que liga o Parque Papa Francisco ao passadiço pedonal ribeirinho da Bobadela
Internal identifier: 1430/DCP/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: De acordo com as peças do procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
5. Lot
Lot: LOT-0000