2. Procedure
Procedure
Title: Transport de personnes et mise à disposition de minibus ou bus sur les territoires italien et français avec départ en Italie
Description: Dans le cadre du projet de nouvelle liaison ferroviaire Lyon-Turin, la société TELT, en tant qu'entité adjudicatrice, est le promoteur public responsable des travaux de réalisation et de la gestion de la section transfrontalière de la future infrastructure. Le présent marché public a pour objet la réalisation de prestations de transport de personnes par minibus ou bus. Ces prestations visent à transporter des visiteurs, des élus ou le personnel de TELT lors de présentations, d’évènements de communication pour la promotion des chantiers du Lyon-Turin, ou encore de simples déplacements, dont le départ s’effectuera pour la plupart à partir du siège de TELT en Italie (Turin) mais également à partir de lieux différents.
Internal identifier: MS141
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60100000 Road transport services
5. Lot
Lot: LOT-0002
Title: Transport de personnes et mise à disposition de bus avec départ depuis le siège de TELT en Italie et lieux d’exécution en Italie/France (ou autres pays européens)
Description: La prestation comprend : • le transport de personnes dans le Piémont (aller-retour) principalement au départ de Turin mais également à partir de lieux qui seront définis au fur et à mesure selon les nécessités ; • le transport de personnes vers la Savoie (aller-retour) principalement au départ de Turin mais également à partir de lieux qui seront définis au fur et à mesure selon les nécessités ; • le transport de personnes vers la région Rhône-Alpes (aller-retour) principalement au départ de Turin mais également à partir de lieux qui seront définis au fur et à mesure selon les nécessités ; • le transport de personnes vers d’autres villes italiennes, françaises ou européennes principalement au départ de Turin mais également à partir de lieux qui seront définis au fur et à mesure selon les nécessités.
Internal identifier: MS141-Lot 1
Lot: LOT-0003
Title: Transport de personnes et mise à disposition de minibus pour des visites de chantier, avec départ depuis le siège de TELT en Italie et lieux d’exécution en Italie/France
Description: La prestation comprend : • le transport de personnes (aller-retour) sur les lieux des chantiers de TELT (par exemple : Chiomonte en Italie ; Saint-Jean-de-Maurienne, Saint-Julien-Montdenis, Saint-Martin-la-Porte, La Praz, Villarodin-Bourget/Modane en France) principalement au départ de Turin mais également à partir de lieux qui seront définis au fur et à mesure selon les nécessités ; • la mise à disposition de minibus appropriés pour le transport de personnes en galerie souterraine sur les chantiers de TELT.
Internal identifier: MS141-Lot 2