629127-2026 - Competition
Portugal – Software supply services – PROCEDIMENTO N.º 759/2026 - AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO MICROSOFT POR RENOVAÇÂO DO CONTRATO ENTERPRISE AGREEMENT DE SUPORTE E DIREITO ÀS ATUALIZAÇÕES DOS PRODUTOS, PELO PERÍODO DE UM ANO, RENOVÁVEL AUTOMATICAMENTE POR IGUAIS PERÍODOS ATÉ AO MÁXIMO DE TRÊS ANOS.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PROCEDIMENTO N.º 759/2026 - AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO MICROSOFT POR RENOVAÇÂO DO CONTRATO ENTERPRISE AGREEMENT DE SUPORTE E DIREITO ÀS ATUALIZAÇÕES DOS PRODUTOS, PELO PERÍODO DE UM ANO, RENOVÁVEL AUTOMATICAMENTE POR IGUAIS PERÍODOS ATÉ AO MÁXIMO DE TRÊS ANOS.
Description: AQUISIÇÃO DE SERVIÇOS DE LICENCIAMENTO MICROSOFT POR RENOVAÇÂO DO CONTRATO ENTERPRISE AGREEMENT DE SUPORTE E DIREITO ÀS ATUALIZAÇÕES DOS PRODUTOS, PELO PERÍODO DE UM ANO, RENOVÁVEL AUTOMATICAMENTE POR IGUAIS PERÍODOS ATÉ AO MÁXIMO DE TRÊS ANOS.
Internal identifier: 759/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: De acordo com as Peças do Procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72268000 Software supply services
5. Lot
Lot: LOT-0000