629158-2026 - Competition
Germany – Bin-cleaning services – Ausschreibung eines Vertrags über das Einsammeln und Befördern (Hol- und Bringsystem) von Altpapier
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Ausschreibung eines Vertrags über das Einsammeln und Befördern (Hol- und Bringsystem) von Altpapier
Description: Gegenstand des Beschaffungsvorhabens ist die Vergabe eines Vertrags zwischen dem Auftraggeber einerseits und einem fachkundigen und leistungsfähigen Auftragnehmer andererseits.
Internal identifier: n.def.
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90918000 Bin-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Gegenstand des Beschaffungsvorhabens ist die Vergabe eines Vertrags zwischen dem Auftraggeber einerseits und einem fachkundigen und leistungsfähigen Auftragnehmer andererseits. a) Inhalt der ausgeschriebenen Leistungen Die Gemeinde überträgt dem Auftragnehmer das Einsammeln und Befördern des im Gemeindegebiet Pullach i. Isartal anfallenden Altpapiers, der Altpappe und der Altkarto-nagen (PPK-Fraktionen), soweit diese von der Abfallwirtschaftssatzung erfasst und nicht vom Einsammeln und Befördern durch die Gemeinde ausgeschlossen sind. Zu den wesentlichen Leistungsgegenständen zählen u.a.: • Abholung (Holsystem) der haushaltsnahen Papiertonnen • Einsammeln des PPK-Abfalls der Wertstoffinseln (Bringsystem) • Einsammeln des PPK-Abfalls auf dem Wertstoffhof b) Vertragsdauer Der Leistungsbeginn ist der 01.02.2027. Der ausgeschriebene Vertrag hat eine Laufzeit von vier Jahren. Es besteht die Möglichkeit der zweimaligen Verlängerung, jeweils um zwei Jahre.
Internal identifier: 0001