629363-2026 - Competition
Germany – Hydrated lime – Lieferung von Weißfeinkalk und Kalkhydrat
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleLieferung von Weißfeinkalk und Kalkhydrat
DescriptionLieferung von Weißfeinkalk (Calciumoxid), Kalkhydrat (Calciumhydroxid) mit hoher spezifischer Oberfläche und Kalkhydrat (Calciumhydroxid) mit mittlerer spezifischer Oberfläche, für die Verwendung in den Rauchgasreinigungsanlagen des Müllheizkraftwerkes der Technischen Betriebe Solingen als Jahresvertrag.
Internal identifierV26/90-4/224
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 24213000 Hydrated lime
Additional classification (cpv): 44921200 Lime
5. Lot
LotLOT-0001
TitleLieferung von Weißfeinkalk (Calciumoxid)
DescriptionLieferung von Weißfeinkalk (Calciumoxid)
Main classification (cpv): 44921200 Lime
LotLOT-0002
TitleLieferung von Kalkhydrat (Calciumhydroxid) mit hoher spezifischer Oberfläche
DescriptionLieferung von Kalkhydrat (Calciumhydroxid) mit hoher spezifischer Oberfläche
LotLOT-0003
TitleLieferung von Kalkhydrat (Calciumhydroxid) mit mittlerer spezifischer Oberfläche
DescriptionLieferung von Kalkhydrat (Calciumhydroxid) mit mittlerer spezifischer Oberfläche entsprechend der in der Anlage beigefügten Spezifikation unter "Produktdatenblatt für Kalkhydrat (Calciumhydroxyd) mittlere spezifische Oberfläche" in losen Partien zu je ca. 20 Tonnen je Lieferung. Art und Umfang beiderseitiger Leistungen sind in Punkt 2 der Leistungsbeschreibung geregelt. Während der Vertragslaufzeit sind folgende Mengen zu liefern: 01.01.2027 bis 31.12.2027: 1.800 Mg Die genannten Mengen stellen unseren ungefähren Bedarf darf und können sowohl unter- als auch überschritten werden. Entscheidend ist der tatsächliche Bedarf.