2. Procedure
Procedure
Title: Contratación del servicio de promoción y autonomía personal del ayuntamiento de Gáldar
Description: La prestación del Servicio de Promoción de la Autonomía Personal en el municipio de Gáldar, conforme a las exigencias recogidas en el Convenio de Colaboración entre el Instituto de Atención social y Sanitaria del Cabildo de Gran Canaria y el Ayuntamiento de Gáldar para la prestación de servicios a personas en situación de dependencia para 2026-2028
Internal identifier: 9056/2026
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: De conformidad con art. 156 de la LCSP y siguientes.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85000000 Health and social work services
Additional classification (cpv): 85312000 Social work services without accommodation
5. Lot
Lot: LOT-0000