See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Fournitures de denrées alimentaires et fournitures diverses
Description: Fournitures de denrées alimentaires et fournitures diverses
Internal identifier: 2027597
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15896000 Deep-frozen products
Additional classification (cpv): 15896000 Deep-frozen products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Viandes fraîches de boeuf et veau conventionnelles et labellisées
Description: Viandes fraîches de boeuf et veau conventionnelles et labellisées
Internal identifier: 842
Additional classification (cpv): 15110000 Meat
Lot: LOT-0002
Title: Viandes cuites sous vides
Description: Viandes cuites sous vides
Internal identifier: 843
Lot: LOT-0003
Title: Viandes fraîches d'agneau conventionnelles et labellisées
Description: Viandes fraîches d'agneau conventionnelles et labellisées
Internal identifier: 845
Additional classification (cpv): 15115100 Lamb
Lot: LOT-0004
Title: Produits alimentaires surgelés conventionnels
Description: Produits alimentaires surgelés conventionnels
Internal identifier: 846
Lot: LOT-0005
Title: Boissons alcoolisées
Description: Boissons alcoolisées
Internal identifier: 847
Additional classification (cpv): 15900000 Beverages, tobacco and related products
Lot: LOT-0006
Title: Charcuterie conventionnelle, labellisée, BIO
Description: Charcuterie conventionnelle, labellisée, BIO
Internal identifier: 849
Additional classification (cpv): 15131120 Sausage products
Lot: LOT-0007
Title: Fruits et légumes frais conventionnels
Description: Fruits et légumes frais conventionnels
Internal identifier: 852
Additional classification (cpv): 15300000 Fruit, vegetables and related products
Lot: LOT-0008
Title: Viandes fraîches de volailles conventionnelles et labellisées
Description: Viandes fraîches de volailles conventionnelles et labellisées
Internal identifier: 853
Additional classification (cpv): 15112100 Fresh poultry
Lot: LOT-0009
Title: Produits d'épicerie générique conventionnelle
Description: Produits d'épicerie générique conventionnelle
Internal identifier: 855
Additional classification (cpv): 15800000 Miscellaneous food products
Lot: LOT-0010
Title: Produits laitiers, Beurres, Oeufs, Fromages
Description: Produits laitiers, Beurres, Oeufs, Fromages
Internal identifier: 856
Additional classification (cpv): 15550000 Assorted dairy products
Lot: LOT-0011
Title: Fruits et légumes frais BIO
Description: Fruits et légumes frais BIO
Internal identifier: 859
Lot: LOT-0012
Title: Viandes fraîches de porc BIO
Description: Viandes fraîches de porc BIO
Internal identifier: 860
Additional classification (cpv): 15113000 Pork
Lot: LOT-0013
Title: Viandes fraîches de boeuf et veau BIO
Description: Viandes fraîches de boeuf et veau BIO
Internal identifier: 861
Lot: LOT-0014
Title: Viandes fraîches de volailles BIO
Description: Viandes fraîches de volailles BIO
Internal identifier: 862
Lot: LOT-0015
Title: Fruits et légumes 4ème et 5ème Gamme
Description: Fruits et légumes 4ème et 5ème Gamme
Internal identifier: 867
Lot: LOT-0016
Title: Saurisserie
Description: Saurisserie
Internal identifier: 868
Lot: LOT-0017
Title: Boissons sans alcool
Description: Boissons sans alcool
Internal identifier: 870
Additional classification (cpv): 15980000 Non-alcoholic beverages
Lot: LOT-0018
Title: Produits de la mer frais
Description: Produits de la mer frais
Internal identifier: 872
Additional classification (cpv): 15200000 Prepared and preserved fish
Lot: LOT-0019
Title: Produits cuisinés asiatiques
Description: Produits cuisinés asiatiques
Internal identifier: 873
Lot: LOT-0020
Title: Viandes fraîches de porc conventionnelles et labellisées
Description: Viandes fraîches de porc conventionnelles et labellisées
Internal identifier: 877
Lot: LOT-0021
Title: Pâtes fraiches
Description: Pâtes fraiches
Internal identifier: 880
Additional classification (cpv): 15851100 Uncooked pasta
Lot: LOT-0022
Title: Viandes fraîches d'agneau BIO
Description: Viandes fraîches d'agneau BIO
Internal identifier: 882