2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture de matériaux, équipements et outillages pour les services du Covaldem11
Description: Lot n°1 : Matériaux pour les travaux de maçonnerie et d'aménagement Matériaux de construction et de rénovation, toiture, liants et mortiers, isolants, colle, menuiserie, revêtements muraux et pour les sols, parement... Lot n°2 : Matériaux, équipements pour travaux de peinture Produits et outils pour la réalisation de travaux de peinture, peinture et autres articles de droguerie... Lot n°3 : Matériaux, équipements pour travaux électriques Produits et outils pour la réalisation de travaux d'électricité, câbles et conducteurs, appareillage mural et installation, tableau de protection et commande, éclairage et cheminement... Lot n°4 : Matériaux, équipements pour travaux de plomberie Produits et outils pour la réalisation de travaux de plomberie, tuyauterie et alimentation, raccords et jonctions, robinetterie et vannes, appareils sanitaires, évacuation et eaux usées, fixation isolation et consommables... Lot n°5 : Quincaillerie Visserie et fixation, quincaillerie du bâtiment et serrurerie Lot n°6 : Outillage Les outils à main, l'outillage électroportatif, l'outillage pneumatique, machines-outils fixes, outils de mesures et de traçage et les équipements d'atelier, l'outillage de jardinage. Lot n°7 : Fourniture de bois d'aménagement et de construction Bois de structure et gros uvre, panneaux et dérivés du bois, aménagement et enveloppe extérieure, aménagement intérieur et finitions...
Internal identifier: 2026-10
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 43325100 Grounds-maintenance equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Matériaux pour les travaux de maçonnerie et d'aménagement
Description: Matériaux pour les travaux de maçonnerie et d'aménagement
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 16160000 Miscellaneous gardening equipment
Lot: LOT-0002
Title: Matériaux, équipements pour travaux de peinture
Description: Matériaux, équipements pour travaux de peinture
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 44800000 Paints, varnishes and mastics
Lot: LOT-0003
Title: Matériaux, équipements pour travaux électriques
Description: Matériaux, équipements pour travaux électriques
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 31600000 Electrical equipment and apparatus
Lot: LOT-0004
Title: Matériaux, équipements pour travaux de plomberie
Description: Matériaux, équipements pour travaux de plomberie
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 39715300 Plumbing equipment
Lot: LOT-0005
Title: Quincaillerie
Description: Quincaillerie
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 44316000 Ironmongery
Lot: LOT-0006
Title: Outillage
Description: Outillage
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: Fourniture de bois d'aménagement et de construction
Description: Fourniture de bois d'aménagement et de construction
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 03410000 Wood