629768-2026 - Competition
Germany – Planting and maintenance services of green areas – Grünflächenpflege für diverse Förderschulen ab dem 01.01.2027
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Grünflächenpflege für diverse Förderschulen ab dem 01.01.2027
Description: Grünflächenpflege für diverse Förderschulen des LVR ab dem 01.01.2027.
Internal identifier: Z2430-2026-0006
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1, Dienststelle 457, Linnich
Description: Grünflächenpflege für die oben genannte Förderschule.
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Der Vertrag verlängert sich stillschweigend um jeweils ein weiteres Kalenderjahr zu gleichbleibenden Konditionen, sofern der Auftraggeber den jeweiligen Vertrag nicht mit einer Kündigungsfrist von 4 Wochen zum 31.12. kündigt. Die maximale Laufzeit beträgt insgesamt vier Jahre.
Lot: LOT-0002
Title: Los 2, Dienststelle 442, Bonn
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Los 3, Dienststelle 446, Euskirchen
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Los 4, Dienststelle 452, Rösrath
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Los 5, Dienststelle 453, Standorte St. Augustin und Außenstelle Villich
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Los 6, Dienststelle 474, Bornheim
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Los 7, Dienststelle 421, Düsseldorf
Internal identifier: LOT-0007
Lot: LOT-0008
Title: Los 8, Dienststelle 443, Düsseldorf
Internal identifier: LOT-0008
Description of the options: Der Vertrag verlängert sich stillschweigend um jeweils ein weiteres Kalenderjahr zu gleichbleibenden Konditionen, sofern der LVR den jeweiligen Vertrag nicht mit einer Kündigungsfrist von 4 Wochen zum 31.12. kündigt. Die maximale Laufzeit der Rahmenverträge beträgt insgesamt vier Jahre.
Lot: LOT-0009
Title: Los 9, Dienststelle 451 Pulheim
Internal identifier: LOT-0009
Lot: LOT-0010
Title: Los 10, Dienststelle 464, Köln
Internal identifier: LOT-0010