2. Procedure
Procedure
Title: GARA N. 3055/2026 - SUA - COMUNE DI FOGGIA - PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART.71 DEL D.LGS.36/2023 FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DELL'ART. 59 DEL D.LGS.36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO EDUCATIVO SPECIALISTICO DI SUPPORTO ALL'AUTONOMIA, ALLA COMUNICAZIONE E ALL'INCLUSIONE SCOLASTICA ED EXTRASCOLASTICA DEGLI ALUNNI E DELLE ALUNNE
Description: GARA N. 3055/2026 - SUA - COMUNE DI FOGGIA - PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART.71 DEL D.LGS.36/2023 FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON UN UNICO OPERATORE ECONOMICO, AI SENSI DELL'ART. 59 DEL D.LGS.36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO EDUCATIVO SPECIALISTICO DI SUPPORTO ALL'AUTONOMIA, ALLA COMUNICAZIONE E ALL'INCLUSIONE SCOLASTICA ED EXTRASCOLASTICA DEGLI ALUNNI E DELLE ALUNNE CON DISABILITA' CON NECESSITA' DI SOSTEGNO INTENSIVO, FREQUENTANTI LE SCUOLE DI COMPETENZA COMUNALE, PER GLI ANNI EDUCATIVI 2026/2027, 2027/2028 E 2028/2029 DELLA DURATA 36 MESI.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80410000 Various school services
5. Lot
Lot: LOT-0001