629999-2026 - Competition
Germany – Repair and maintenance services of building installations – TU Ilmenau - Vergabe Technische Facility Services
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: TU Ilmenau - Vergabe Technische Facility Services
Description: Gegenstand dieser Ausschreibung sind Technische Facility Services und Bauunterhaltsleistungen. Zur Sicherstellung der Gebäudefunktion sind Leistungen der Technischen Betriebsführung, Wartungs- und Inspektionsleistungen, Instandsetzungsmaßnahmen sowie Bauunterhaltsleistungen wahrzunehmen und rechtssicher auszuführen.
Internal identifier: 260806_VF
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Das zu bewirtschaftende Portfolio umfasst 44 Objekte mit einer Nettoraumfläche von insgesamt ca. 80.000 m². Die Objekte befinden sich sowohl auf dem Hans-Stamm Campus als auch im Bereich des Georg-Schmidt-Technikums.