2. Procedure
Procedure
Title: Castroper Straße 2. BA; Klinikstraße bis Ruhrstadion, Straßenbau- und Asphaltarbeiten, Rigolen- und Kanalbauarbeiten, Markierungs- und Beschilderungsarbeiten, Kabel- und Leerrohrverlegungsarbeiten
Description: Castroper Straße 2. BA; Klinikstraße bis Ruhrstadion - Straßenbau- und Asphaltarbeiten, Rigolen- und Kanalbauarbeiten, Markierungs- und Beschilderungsarbeiten, Kabel- und Leerrohrverlegungsarbeiten - Die Baubeschreibung zum Leistungsverzeichnis Teil 1 bis 9 ist Bestandteil des Vertrages für die Teile 1 bis 9. Detailiertere Baubeschreibungen der einzelnen Ausschreibungsteile sind in den jeweiligen Teilen selbst zu finden . Die Wertung der eingereichten Angebote erfolgt nach der Angebotsendsumme . Die Vergabe aller Teile erfolgt an e inen Bieter . Auf Verlangen hat der Bieter als Eignungsnachweis nach den Bestimmungen der VOB , Teil A , § 6a Angaben über seine Fachkunde, Leistungs - fähigkeit und Zuverlässigkeit zu machen . Bei der Wertung der Angebote sind diese Prüfkriterien wichtiger Maßstab. Für jeden Ausschreibungsteil wird ein gesonderter Auftrag erteilt . Teil 1: Verkehrslenkungsmaßnahmen Bauüberwachung : Stadt Bochum - Tiefbauamt - Abt . Straßen Teil 2.1 : A llgemeine Arbeiten Kanalbau Bauüberwachung : Stadt Bochum - Tiefbauamt - Abt . Entwässerung Teil 2.2 : KRiS RW - Kanal , Schwammstadtelemente , Rohrvortrieb Klinikstraße Bauüberwachung : Stadt Bochum - Tiefbauamt - Abt . Entwässerung Teil 2.3 : MW - Kanal , Reinigungsanlagen , Rohrvortrieb Küppersstraße Bauüberwachung : Stadt Bochum - Tiefbauamt - Abt . Entwässerung Teil 2.4 : Fertigstellungs - , Gewährleistungs - und Entwicklungspflege Bauüberwachung : Stadt Bochum - Tiefbauamt - Abt . Entwässerung Teil 3.1 : Straßenbau - und Asphaltarbeiten Castroper Straße Bauüberwachung : Stadt Bochum - Tiefbauamt - Abt . Straßen Teil 3.2 : Straßenbau - und Asphaltarbeiten Stadionring Bauüberwachung : Stadt Bochum - Tiefbauamt - Abt . Straßen Teil 3.3 : ( H ) Gersteinring ( nördl .) Bauüberwachung : Stadt Bochum - Tiefbauamt - Abt . Straßen Teil 3.4 : ( H ) Gersteinring ( nördl .) Metallbauarbeiten Bauüberwachung : Stadt Bochum - Tiefbauamt - A bt . Straßen Teil 3.5 : ( H ) Gersteinring ( südl .) Bauüberwachung : Stadt Bochum - Tiefbauamt - Abt . Straßen Teil 3.6 : ( H ) Gersteinring ( südl .) Metallbauarbeiten Bauüberwachung : Stadt Bochum - Tiefbauamt - Abt . Straßen Teil 4 : Kabel - und Leerrohrverlgungsarbeiten LSA Bauüberwachung : Stadt Bochum - Tiefbauamt - A bt . Straßen Teil 5 : Markierungsarbeiten Bauüberwachung : Stadt Bochum - Tiefbauamt- A bt . Straßen Teil 6 : Beschilderungsarbeiten Bauüberwachung : Stadt Bochum - Tiefbauamt- A bt . Straßen Teil 7 : Fernwärmearbeiten Stadtwerke Bauüberwachung : Stadtwerke Holding Teil 8 : Kabel - u nd Leerrohrverlegungsarbeiten Stadtwerke Bauüberwachung : Stadtwerke Bochum Netz GmbH Teil 9 : Telekomarbeiten Bauüberwachung : Telekom AG
Internal identifier: StBo_ZVS2_2026_0108_OV_66
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45233120 Road construction works, 45232400 Sewer construction work, 45232452 Drainage works, 45232454 Rain-water basin construction work, 45233140 Roadworks, 45233222 Paving and asphalting works, 45233320 Foundation work for roads, 45112100 Trench-digging work, 45112500 Earthmoving work, 45233221 Road-surface painting work, 45233290 Installation of road signs, 45233294 Installation of road signals, 45314310 Installation of cable laying, 45232310 Construction work for telephone lines, 45231400 Construction work for electricity power lines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: - ca. 13.900 m² bituminöse Fahrbahnbefestigung aufnehmen - ca. 4.400 m² Gehwegbefestigung aufnehmen - ca. 12.700 m³ Aushub - ca. 56 St Straßenabläufe liefern und setzen - ca. 11.450 m² Fahrbahn Belastungsklasse 10 in Asphaltbauweise herstellen - ca. 5.400 m² Gehweg, Gehwegüberfahrten und Parkflächen in Pflasterbauweise herstellen - ca. 2.800 m Randeinfassungen herstellen - 2 St Bushaltestellen am Fahrbahnrand herstellen - ca. 12.400 m³ Grabenaushub bis 9,00 m Tiefe - ca. 13.700 m² Baugrubenverbau - ca. 770 m Stahlbetonrohre DN 300 bis DN 500 liefern und in offener Bauweise verlegen - ca. 220 m Stahlbetonrohre DN 500 liefern und in geschlossener Bauweise verlegen - ca. 720 m PVC-U-Rohre DN/OD 315 bis 500 liefern und verlegen - ca. 1.000 m² Mulden-, Tiefbeet-, Baumrigolen herstellen - 1 St Regenwasserreinigungsanlage DN 2200 StB - ca. 33 m Substratfilterrinne - ca. 59 St Regelschachtbauwerke DN 100 bis DN 1500 herstellen - ca. 42 St Kabelabzweigkästen liefern und versetzen - ca. 17 St Signalmaste aufstellen - ca. 550 m Induktionsschleifen herstellen - ca. 3.970 m Markierung mit Heißplastik herstellen - ca. 20 St Pfeile markieren - ca. 75 St Piktogramme markieren - ca. 1.270 m² Radwegbeschichtung in Kaltplastik herstellen - ca. 37 St Verkehrszeichenpfosten liefern und aufstellen - ca. 75 St Verkehrszeichen liefern und montieren - 4 St Wegweisertafeln einschl. Tragkonstruktion liefern und aufstellen - ca. 7.200 m Kunststoffrohr >110 bis 125 mm Durchmesser legen - ca. 1.600 m Kunststoffrohr >125 bis 160 mm Durchmesser legen - ca. 3.650 m Kabel bis 3,00 kg/m einziehen - ca. 1.850 m Kabel 3,01 bis 7,00 kg/m einziehen - ca. 580 m Kabel über 7,00 kg/m einziehen