2. Procedure
Procedure
Title: Sammlung, Beförderung, tlw. Umladung und Verwertung von kommunalen Abfällen in der Stadt Rodgau
Description: Sammlung, Beförderung, tlw. Umladung und Verwertung von kommunalen Abfällen in der Stadt Rodgau
Internal identifier: 230-26-SWR VG
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90500000 Refuse and waste related services
Additional classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment, 90511000 Refuse collection services, 90511100 Urban solid-refuse collection services, 90511200 Household-refuse collection services, 90511300 Litter collection services, 90511400 Paper collecting services, 90512000 Refuse transport services, 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services, 90514000 Refuse recycling services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1: Sammlung, Beförderung und tlw. Verwertung
Description: Sammlung, Beförderung und tlw. Verwertung von kommunalen Abfällen in der Stadt Rodgau - Sammlung und Beförderung von Restabfall in einem Umfang von ca. 4.195 Mg pro Jahr - Sammlung und Beförderung von Bioabfall in einem Umfang von ca. 4.000 Mg pro Jahr - Sammlung und Beförderung von Grünabfall und Weihnachtsbäumen in einem Umfang von ca. 33 Einsätzen pro Jahr - Sammlung, Beförderung und Umladung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) in einem Umfang von ca. 2.500 Mg pro Jahr inkl. Führung des Mengenstromnachweises gegenüber den Systembetreibern der dualen Systemen sowie Bereitstellung einer Umladestation - Sammlung, Beförderung, Sortierung und Verwertung von Sperrmüll in einem Umfang von ca. 1.650 Mg pro Jahr - Sammlung und Beförderung von Elektro- und Elektronikaltgeräten in einem Umfang von ca. 1.100 Stück pro Jahr - Container- und Umleerbehältergestellung am Wertstoffhof in einem Umfang von ca. 28 Conatiner/Behältern sowie Abfuhren zu den Transportzielen - Verwertung der Fraktionen Altmetall, Flachglas, Bauschutt, Kabel, Altholz AI-III, AIV, Alttextilien, Grünschnitt, Kunststoffe, Gipsabfälle sowie Altreifen in einem Umfang über alle vorgenannten Fraktionen von ca. 1.639 Mg pro Jahr Sonstige Angaben zu Los 1: Bedingungen an die Umladestation: „Die vom Bieter anzugebene und zu nutzende Abladestelle bzw. Umladestation muss sich innerhalb des Stadtgebietes oder in einer maximalen Entfernung von 40 km vom Rathaus, Hintergasse 15, 63110 Rodgau aus, gemessen auf der kürzesten, für schwere LKW zugelassenen Wegstrecke, befinden. Eine weiter entfernt gelegene Abladestelle bzw. Umladestation darf vom Bieter für die Erbringung seiner Leistung nicht benannt bzw. genutzt werden. Verfügt der Bieter nicht über eine Abladestelle bzw. Umladestation innerhalb des geforderten Einzugsgebietes, ist er aufgefordert, entweder eine neue Station einzurichten oder auf die Dienste eines Unterauftragnehmers zurückzugreifen. In jedem Fall hat er eine Nutzung einer Abladestelle bzw. Umladestation während der gesamten Vertragslaufzeit sicher zu stellen bzw. vertraglich abzusichern.“
Internal identifier: 0001
Lot: LOT-0002
Title: Los 2: Übernehme und Verwertung von PPK
Description: Übernehme und Verwertung von Papier, Pappe und Kartonagen (PPK) aus der Stadt Rodgau - 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen (alle Lose) - 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen (alle Lose) - 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen (Los 1) - 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll (Los 1) - 90511200 Einsammeln von Hausmüll(Los 1) - 90511300 Müllsammlung(Los 1) - 90511400 Altpapiersammlung(Los 1) - 90512000 Transport von Haushaltsabfällen (alle Lose) - 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle (alle Lose) - 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen (alle Lose)
Internal identifier: 0002
Additional classification (cpv): 90510000 Refuse disposal and treatment, 90512000 Refuse transport services, 90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services, 90514000 Refuse recycling services