See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de gestión integral de las zonas verdes públicas y el arbolado de alineación, de áreas infantiles y de desbroce de parcelas de Alcobendas
Description: Servicio de gestión integral de las zonas verdes públicas y el arbolado de alineación, de áreas infantiles y de desbroce de parcelas de Alcobendas
Internal identifier: 6638/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77310000 Planting and maintenance services of green areas
Additional classification (cpv): 50850000 Repair and maintenance services of furniture, 50870000 Repair and maintenance services of playground equipment, 77211500 Tree-maintenance services, 77311000 Ornamental and pleasure gardens maintenance services, 77312000 Weed-clearance services, 77312100 Weed-killing services, 77314000 Grounds maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Zonas verdes públicas y arbolado de alineación de Arroyo Vega, El Juncal, Fuentehito y zona trasera José Caballero
Description: Zonas verdes públicas y arbolado de alineación de Arroyo Vega, El Juncal, Fuentehito y zona trasera José Caballero
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 77211500 Tree-maintenance services, 77311000 Ornamental and pleasure gardens maintenance services, 77312000 Weed-clearance services
Lot: LOT-0002
Title: Zonas verdes públicas, medianas, rotondas, parterres y arbolado de alineación de la Urbanización Fuenteluch
Description: Zonas verdes públicas, medianas, rotondas, parterres y arbolado de alineación de la Urbanización Fuenteluch
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Zonas verdes, medianas, rotondas, parterres y arbolado de Valdelacasa, Polígono Industrial, Arroyo de la Vega, Soto de la Moraleja, La Moraleja y demás zonas según pliego
Description: Zonas verdes, medianas, rotondas, parterres y arbolado de Valdelacasa, Polígono Industrial, Arroyo de la Vega, Soto de la Moraleja, La Moraleja y demás zonas según pliego
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Conservación, limpieza, mantenimiento, reparación y reposición de áreas infantiles y elementos asociados
Description: Conservación, limpieza, mantenimiento, reparación y reposición de áreas infantiles y elementos asociados
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 50850000 Repair and maintenance services of furniture
Additional classification (cpv): 50870000 Repair and maintenance services of playground equipment
Lot: LOT-0005
Title: Desbroce del estrato herbáceo y limpieza de parcelas municipales y zonas de dominio público
Description: Desbroce del estrato herbáceo y limpieza de parcelas municipales y zonas de dominio público
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 77312000 Weed-clearance services
Additional classification (cpv): 77312100 Weed-killing services, 77314000 Grounds maintenance services
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 6638/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Clasificación adicional (cpv): 50850000 Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario, 50870000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos de juegos, 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles, 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques, 77312000 Servicios de desbrozo, 77312100 Servicios de eliminación de malezas, 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles, 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques, 77312000 Servicios de desbrozo
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 50850000 Servicios de reparación y mantenimiento de mobiliario
Clasificación adicional (cpv): 50870000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de terrenos de juegos
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 77312000 Servicios de desbrozo
Clasificación adicional (cpv): 77312100 Servicios de eliminación de malezas, 77314000 Servicios de mantenimiento de terrenos