630241-2026 - Competition
Spain – Operating tables – Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario Infanta Leonor (2 lotes).
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario Infanta Leonor (2 lotes).
Description: Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de mesas quirúrgicas con destino al bloque quirúrgico del Hospital Universitario Infanta Leonor
Internal identifier: 2026-0-048 (A/SUM-036844/2026)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33192230 Operating tables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mesas quirúrgicas convencionales móviles.
Description: Mesas quirúrgicas convencionales móviles.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Mesa quirúrgica de altas prestaciones con columna móvil y tablero no intercambiable adaptable a procesos quirúrgicos complejos o específicos.
Description: Mesa quirúrgica de altas prestaciones con columna móvil y tablero no intercambiable adaptable a procesos quirúrgicos complejos o específicos.
Internal identifier: 2