See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von Apple Zubehör
Description: Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen je Los zur Lieferung von Apple Zubehör
Internal identifier: KDN-14-2025-08
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Die Ausschreibung erfolgt nach den Bestimmungen des Vierten Teils (§§ 97 ff.) des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) und der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge" (VgV) und den veröffentlichten Verfahrensbedingungen des KDN. Darüber werden die Bestimmungen des Tariftreue- und Vergabegesetzes für das Land Nordrhein-Westfalen (TVgG NRW) in der aktuellen Fassung Anwendung. Bei dem hier beschriebenen Vergabeverfahren handelt es sich um ein offenes Verfahren gemäß § 119 Abs. 3 GWB i.V.m. § 15 VgV. Bietergemeinschaften stehen Einzelbietern gleich.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30200000 Computer equipment and supplies
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: KDN-14-2025-08.1
Description: Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen je Los zur Lieferung von Apple Zubehör sowie korrespondierenden Produkten, insbesondere: Los 1: Apple Zubehör Los 2: Apple Zubehör Los 3: Ladekoffer u. -wagen Ein detailliertes Leistungsverzeichnis je Los ist diesem Dokument als Anlage 1.2 (Leistungsverzeichnis / Preisblatt) beigefügt. Die Höchstwerte je Los für 48 Monate betragen: Los 1 = 52.706.850,00 EUR Los 2 = 28.636.008,70 EUR Los 3 = 16.865.037,50 EUR Bezugsberechtigt sind die in Anlage 1.3 der Rahmenvereinbarung Genannten.
Internal identifier: Los 1 Apple Zubehör
Main classification (cpv): 30237000 Parts, accessories and supplies for computers
Options:
Description of the options: Zubehör zu den ausgeschriebenen Produkten
Lot: LOT-0002
Title: KDN-14-2025-08.2
Internal identifier: Los 2 Apple Zubehör
Lot: LOT-0003
Title: KDN-14-2025-08.3
Internal identifier: Los 3 Ladekoffer u. -wagen