2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von Neugeräten, Systemkomponenten und Ersatzteilen für Atemschutz- und Messtechnik
Description: Lieferung von Neugeräten, Systemkomponenten und Ersatzteilen für Atemschutz- und Messtechnik (Los 1) sowie Schulungsleistungen (Los 2) Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von vier (4) Jahren
Internal identifier: KROF-2026-FD-BKS-1.2
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment
Additional classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment, 35111100 Breathing apparatus for firefighting
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lieferungsleistung
Description: Lieferung: Atemschutzgeräte, Systemkomponenten, Ersatzteile, Verbrauchs-/Verschleißteile, tragbare und stationäre Messtechnik sowie Zubehör.
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Schulungsleistungen
Description: Schulungsleistungen: Durchführung von Aus-, Fort- und Weiterbildungsmaßnahmen im Bereich Atemschutz und Messtechnik.
Internal identifier: LOT-0002