See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS D'ENTRETIEN ET D'HYGIÈNE POUR LE CIAS ET SES SITES RATTACHÉS
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de produits d'entretien, de produits d'hygiène, de consommables et d'équipements associés nécessaires au fonctionnement des établissements et services du CIAS. Les prestations comprennent notamment : - la fourniture des produits référencés au Bordereau des Prix Unitaires (BPU) ; - la livraison sur les différents sites du CIAS, dans les conditions et délais prévus - le conditionnement adapté aux besoins des utilisateurs ; - la fourniture des documents techniques et reglementaires requis ( Fiches technqiues, Fiches de données de sécurité) - l'accompagnement et les conseils relatifs à l'utilisation des produits lorsque ces prestations sont prévus au présent CCP
Internal identifier: 2026SAM128
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39830000 Cleaning products
Additional classification (cpv): 39830000 Cleaning products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Aérosols
Description: FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS D'ENTRETIEN ET D'HYGIÈNE
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 24959100 Aerosols
Lot: LOT-0002
Title: Produits sols et surfaces
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 39831300 Floor cleaners
Lot: LOT-0003
Title: Produits pour la vaisselle
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 39832000 Dishwashing products
Lot: LOT-0004
Title: Produits pour le linge
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Balais, franges, serpillières et brosses
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 39224000 Brooms and brushes and other articles of various types
Lot: LOT-0006
Title: Eponges et lavettes
Internal identifier: 6
Additional classification (cpv): 39224320 Sponges
Lot: LOT-0007
Title: Poubelles et seaux
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 39224340 Bins
Lot: LOT-0008
Title: Chariots et accessoires
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: Gants
Internal identifier: 9
Additional classification (cpv): 19640000 Polythene waste and refuse sacks and bags
Lot: LOT-0010
Title: Sacs Poubelles
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Papier et distributeurs
Internal identifier: 11
Additional classification (cpv): 33760000 Toilet paper, handkerchiefs, hand towels and serviettes
Lot: LOT-0012
Title: Savons et distributeurs
Internal identifier: 12
Additional classification (cpv): 33711900 Soap
Lot: LOT-0013
Title: Produits et accessoires pour l'hygiène
Internal identifier: 13
Additional classification (cpv): 33700000 Personal care products
Lot: LOT-0014
Title: Articles jetables
Internal identifier: 14
Additional classification (cpv): 33772000 Disposable paper products
Lot: LOT-0015
Title: Tapis
Internal identifier: 15
Additional classification (cpv): 39530000 Carpets, mats and rugs
Lot: LOT-0016
Title: Produits non professionnels
Internal identifier: 16