630856-2026 - Competition
Austria – Transformers – Rahmenvereinbarung Erdungstransformatoren mit E-Spule
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung Erdungstransformatoren mit E-Spule
Description: Der Auftraggeber beabsichtigt eine Rahmenvereinbarung mit zwei Unternehmen - dem Bestbieter und dem zweitgereihten Bieter - für die Erfüllung des Leistungsumfanges abzuschließen. Die Vertragslaufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt vier Jahre (01.01.2027 bis 31.12.2028) und beinhaltet die Option zur Leistungszeitverlängerung um jeweils ein Jahr (insgesamt max. 6 Jahre).
Internal identifier: 255231
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31170000 Transformers
Additional classification (cpv): 31171000 Liquid dielectric transformers, 31174000 Power supply transformers, 31213200 Distribution transformers
5. Lot
Lot: LOT-7258
Title: 400 kVA-Löschkombination
Description: 30-kV-Erdungstransformator mit einer Nennleistung von 400 kVA, kombiniert mit einer Erdungsspule für einen Bemessungsstrom von 20 A
Internal identifier: 1
Lot: LOT-7531
Title: 630 kVA-Löschkombination
Description: 30-kV-Erdungstransformator mit einer Nennleistung von 630 kVA, kombiniert mit einer Erdungsspule für einen Bemessungsstrom von 20 A
Internal identifier: 2