2. Procedure
Procedure
Title: RV LowCode OutSystems
Description: Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von LowCode OutSystems-Lizenzen, Dienstleistungen, Applikationsentwicklung und Schulungen.
Internal identifier: 1275
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72260000 Software-related services
Additional classification (cpv): 48000000 Software package and information systems, 72266000 Software consultancy services, 72261000 Software support services, 72263000 Software implementation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Beschaffung von LowCode OutSystems-Lizenzen, Dienstleistungen, Applikationsentwicklung und Schulungen. Die Rahmenvereinbarung soll die Beschaffung sämtlicher OutSystems-Produkte und -Versionen über Lizenzmodelle ermöglichen und darüber hinaus Dienstleistungen zur Begleitung der Installation und Einrichtung der Plattform sowie zum Management, zur Entwicklung und Implementierung von Applikationen und Schnittstellen umfassen. Die Vertragslaufzeit beträgt zunächst zwei Jahre (24 Monate). Der AG kann die Laufzeit zweimal um jeweils ein weiteres Jahr (12 Monate) verlängern; die Gesamtlaufzeit beträgt damit höchstens vier Jahre (48 Monate). Der Vertrag wird mit Zuschlagserteilung geschlossen. Die Laufzeit beginnt mit dem Tag der Zuschlagserteilung.