630970-2026 - Competition
France – District-heating mains construction work – REIMS-APPEL A CANDIDATURES-LOT 5-13 : TUYAUTERIE ET EQUIPEMENTS AUXILIAIRES (BOP MECANIQUE) DANS LE CADRE DE TRAVAUX DE CONSTRUCTION DE CHAUFFERIES ET DE CHAUFFAGE URBAIN A REIMS
Contract or concession notice – standard regime
Works - Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: REIMS-APPEL A CANDIDATURES-LOT 5-13 : TUYAUTERIE ET EQUIPEMENTS AUXILIAIRES (BOP MECANIQUE) DANS LE CADRE DE TRAVAUX DE CONSTRUCTION DE CHAUFFERIES ET DE CHAUFFAGE URBAIN A REIMS
Description: REIMS-APPEL A CANDIDATURES-LOT 5-13 : TUYAUTERIE ET EQUIPEMENTS AUXILIAIRES (BOP MECANIQUE) DANS LE CADRE DE TRAVAUX DE CONSTRUCTION DE CHAUFFERIES ET DE CHAUFFAGE URBAIN A REIMS (MHT)
Internal identifier: REIMS-APPEL A CANDIDATURES-LOT 5-13 : TUYAUTERIE ET EQUIPEMENTS AUXILIAIRES (BOP MECANIQUE) DANS LE CADRE DE TRAVAUX DE CONSTRUCTION DE CHAUFFERIES ET DE CHAUFFAGE URBAIN A REIMS
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Additional nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 45232140 District-heating mains construction work
5. Lot
Lot: LOT-0005
Title: REIMS-APPEL A CANDIDATURES-LOT 5-13 : TUYAUTERIE ET EQUIPEMENTS AUXILIAIRES (BOP MECANIQUE) DANS LE CADRE DE TRAVAUX DE CONSTRUCTION DE CHAUFFERIES ET DE CHAUFFAGE URBAIN A REIMS (MHT)
Internal identifier: REIMS-APPEL A CANDIDATURES-LOT 5-13 : TUYAUTERIE ET EQUIPEMENTS AUXILIAIRES (BOP MECANIQUE) DANS LE CADRE DE TRAVAUX DE CONSTRUCTION DE CHAUFFERIES ET DE CHAUFFAGE URBAIN A REIMS (MHT)
Main classification (cpv): 45231110 Pipelaying construction work
Options:
Description of the options: Voir RC