2. Procedure
Procedure
Title: Procedura aperta sopra soglia europea per l'appalto di servizi di architettura e ingegneria relativi alla Progettazione Esecutiva, Direzione Lavori e coordinamento in materia di sicurezza (CSP-CSE) per i lavori di ristrutturazione di Palazzo Accademia Delia di proprietà dell'INAF-OAPd
Description: Procedura aperta sopra soglia europea per l'appalto di servizi di architettura e ingegneria relativi alla Progettazione Esecutiva, Direzione Lavori e coordinamento in materia di sicurezza (CSP-CSE) per i lavori di ristrutturazione di Palazzo Accademia Delia di proprietà dell'INAF-OAPd
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71220000 Architectural design services
Additional classification (cpv): 79417000 Safety consultancy services, 71520000 Construction supervision services
5. Lot
Lot: LOT-0001