631016-2026 - Competition
Germany – Engineering services – B5 Ortsumgehung Lauenburg Nord - Baugrundgutachten
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: B5 Ortsumgehung Lauenburg Nord - Baugrundgutachten
Description: Erstellung von Bohrpunktrastern sowie geotechnische Berichte für die Neubaumaßnahme "B5 Ortsumgehung Lauenburg Nord". Die Ortsumgehung hat eine länge von ca. 7,4km. Innerhalb des Streckenverlaufs werden 2 Brückenbauwerke geplant. Außerdem wird die Ortsumgehung von bis zu 3 Brückenbauwerken gekreuzt.
Internal identifier: FG 2884 26 129
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Erstellung von Bohrpunktrastern sowie geotechnische Berichte für die Neubaumaßnahme B5 Ortsumgehung Lauenburg Nord. Die Ortsumgehung hat eine länge von ca. 7,4km. Innerhalb des Streckenverlaufs werden 2 Brückenbauwerke geplant. Außerdem wird die Ortsumgehung von bis zu 3 Brückenbauwerken gekreuzt.