2. Procedure
Procedure
Title: Lutherhaus 24 - Fliesenarbeiten_L25
Description: Fliesenarbeiten
Internal identifier: LH24_25
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45431000 Tiling work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Vorbereitungs- und Abdichtungsarbeiten: Baustelleneinrichtung, 1 psch Randdämmstreifen entfernen, 240 m Risse und Scheinfugen im Estrich schließen, je 20 m Fußbodenausgleich aus Zementmörtel bis 30 mm, 20 m² Wanduntergründe reinigen und grundieren, 38 m² Zementestrich-Untergründe vorbereiten, Neubau 111 m² / Bestand 120 m² Verbundabdichtung in WC-Bereichen: Boden 56 m² / Wand 16 m² Wand-/Wand- und Wand-/Bodenanschlüsse abdichten, 269 m Rohrdurchgänge abdichten, 20 St. Bodenfliesenarbeiten: Feinsteinzeugfliesen 60 × 120 cm, schwarz, matt, R10, 126 m² Feinsteinzeugfliesen 15 × 15 cm im diagonalen Schachbrettmuster, 108 m² Sockelfliesen passend zu den Bodenfliesen, insgesamt 240 m Übergangs- und Randabschlussprofile aus Edelstahl, insgesamt 42 m Vorhandene Bodenfliesen für Bodentanks aufnehmen und wiederverlegen, 16 m² Feinsteinzeugfliesen auf Schrägrampe 60 × 120 cm, 20 m² Fliesenbelag auf Stufen, 15 m Glasvitrinen in den Fliesenbelag einarbeiten, 25 m Sauberlaufzone mit Einbaurahmen, 1,80 × 2,00 m, 4 m² Natursteinpflaster aus Granit im Mörtelbett, 5 m² Reservepaket Bodenfliesen, 1 St. Wandfliesenarbeiten: Wandfliesen aus Feinsteinzeug 15 × 15 cm, schwarz, matt, 23 m² Wandfliesen an Installationsvorwänden, 3,15 m² Fliesenbelag auf waagerechten Vorwandablagen, 2 m Wandabschlussprofile aus Aluminium, insgesamt 21 m Reservepaket Wandfliesen, 1 St. Sandsteinplatten auf Stelzlagersystem - Galerie Altan: Sandsteinplatten liefern und verlegen, 20 m² Höhenverstellbares Stelzlagersystem, 20 m² Sandstein-Blockstufen liefern und versetzen, 4 St.
Internal identifier: LOT-0000