631208-2026 - Competition
Portugal – Insurance services – PE_26145_CIS-Conc. Pub. Int. p/ Aquis. Serv. Seguros Multirriscos (âmbito todos os riscos) p/o património da Construção Pública, E.P.E. - Edifícios Escolares e Edifícios Não Escolares Anos 2026-2027
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: PE_26145_CIS-Conc. Pub. Int. p/ Aquis. Serv. Seguros Multirriscos (âmbito todos os riscos) p/o património da Construção Pública, E.P.E. - Edifícios Escolares e Edifícios Não Escolares Anos 2026-2027
Description: PE_26145_CIS-Concurso Público Internacional para a Aquisição de Serviços de Seguros Multirriscos (âmbito todos os riscos) para o património da Construção Pública, E.P.E. - Edifícios Escolares e Edifícios Não Escolares - Anos 2026-2027
Internal identifier: PE_26145_CIS
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: De acordo com as Peças do Procedimento
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0000