2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung über die Anmietung von ua bis zu sieben mobilen Kältemaschinen sowie die Erbringung von Wartungs- und Servicearbeiten
Description: Ausschreibungsgegenständlich ist eine mit einem Unternehmer abzuschließende Rahmenvereinbarung über die Anmietung von ua bis zu sieben mobilen Kältemaschinen und die Erbringung von Wartungs- und Servicearbeiten. Konkret umfasst dies ua die Anlieferung, Inbetriebnahme und Abholung der Kältemaschinen sowie die Einschulung von Mitarbeitern der Auftraggeberin. Die Service- und Wartungsarbeiten sind (auch) an einer im Eigentum der Auftraggeberin stehenden Kältemaschine zu erbringen.
Internal identifier: STWM/080-7
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42510000 Heat-exchange units, air-conditioning and refrigerating equipment, and filtering machinery
Additional classification (cpv): 45331230 Installation work of cooling equipment, 45331231 Installation work of refrigeration equipment, 50730000 Repair and maintenance services of cooler groups
5. Lot
Lot: LOT-3756
Internal identifier: 1