See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Réalisation de prestations de formation et de transfert de compétences de haut niveau d’expertise dans le domaine de la CYBERSECURITE au profit du personnel du MINARM
Description: Réalisation de prestations de formation et de transfert de compétences de haut niveau d’expertise dans le domaine de la CYBERSECURITE au profit du personnel du MINARM
Internal identifier: DAF_2026_000880
Main features of the procedure: accord-cadre à bons de commande
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80510000 Specialist training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1 - Fourniture de prestations de transfert de compétences d'expertise dans le domaine de la sécurité informatique offensive - technologies variées
Description: Fourniture de prestations de transfert de compétences d'expertise dans le domaine de la sécurité informatique offensive - technologies variées
Internal identifier: DAF_2026_000880 lot 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 - Fourniture de prestations de transfert de compétences d'expertise en exploitation de vulnérabilités web
Description: Fourniture de prestations de transfert de compétences d'expertise en exploitation de vulnérabilités web
Internal identifier: DAF_2026_000880 lot 2
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 - Fourniture de prestations de transfert de compétences en développement sécurisé d'expertise
Description: Fourniture de prestations de transfert de compétences en développement sécurisé d'expertise
Internal identifier: DAF_2026_000880 lot 3
Lot: LOT-0004
Title: Lot 4 - Fourniture de prestations de transfert de compétences d'expertise dans le domaine de la protection et de la sécurité informatique défensive - méthodes et technologies variées
Description: Fourniture de prestations de transfert de compétences d'expertise dans le domaine de la protection et de la sécurité informatique défensive - méthodes et technologies variées
Internal identifier: DAF_2026_000880 lot 4
Lot: LOT-0005
Title: Lot 5 - Fourniture de prestations de transfert de compétences d'expertise en administration avancée des systèmes d’information en expertise Linux
Description: Fourniture de prestations de transfert de compétences d'expertise en administration avancée des systèmes d’information en expertise Linux
Internal identifier: DAF_2026_000880 lot 5
Lot: LOT-0006
Title: Lot 6 - Fourniture de prestations de transfert de compétences d'expertise sur la détection des incidents de sécurité
Description: Fourniture de prestations de transfert de compétences d'expertise sur la détection des incidents de sécurité
Internal identifier: DAF_2026_000880 lot 6
Lot: LOT-0007
Title: Lot 7 - Fourniture de prestations de transfert de compétences d'expertise dans le domaine OSINT
Description: Fourniture de prestations de transfert de compétences d'expertise dans le domaine OSINT
Internal identifier: DAF_2026_000880 lot 7
Lot: LOT-0008
Title: Lot 8 - Fourniture de prestations de transfert de compétences d'expertise en investigation Windows
Description: Fourniture de prestations de transfert de compétences d'expertise en investigation Windows
Internal identifier: DAF_2026_000880 lot 8
Lot: LOT-0009
Title: Lot 9 - Fourniture de prestations de transfert de compétences d'expertise en recherche de vulnérabilités et rétroconception - environnements variés
Description: Fourniture de prestations de transfert de compétences d'expertise en recherche de vulnérabilités et rétroconception - environnements variés
Internal identifier: DAF_2026_000880 lot 9
Lot: LOT-0010
Title: Lot 10 - Gestion par un opérateur intermédiaire (tiers) de la fourniture de prestations de transfert de compétences de haut niveau d'expertise sur environnements virtualisés variés
Description: Gestion par un opérateur intermédiaire (tiers) de la fourniture de prestations de transfert de compétences de haut niveau d'expertise sur environnements virtualisés variés
Internal identifier: DAF_2026_000880 lot 10