631262-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleServizio Quinquennale per il servizio di raccolta, trasporto econferimento rifiuti solidi urbani e assimilati, di rifiuti ingombranti ed altri serviziaccessori con il sistema "porta a porta".Determina a Contrarre per Affidamento delservizio (art. 17, comma 1, D. Lgs. n. 36 del 31.03.2023 e ss.mm.ii.) Delega gestionegara alla C.U.C. Unione dei Comuni del Versante Jonico CUP: G69I26000670004
DescriptionServizio Quinquennale per il servizio di raccolta, trasporto econferimento rifiuti solidi urbani e assimilati, di rifiuti ingombranti ed altri servizi accessori con il sistema "porta a porta".
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 90511000 Refuse collection services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleServizio Quinquennale per il servizio di raccolta, trasporto econferimento rifiuti solidi urbani e assimilati, di rifiuti ingombranti ed altri serviziaccessori con il sistema
DescriptionServizio Quinquennale per il servizio di raccolta, trasporto econferimento rifiuti solidi urbani e assimilati, di rifiuti ingombranti ed altri serviziaccessori con il sistema "porta a porta".Determina a Contrarre per Affidamento delservizio (art. 17, comma 1, D. Lgs. n. 36 del 31.03.2023 e ss.mm.ii.) Delega gestionegara alla C.U.C. Unione dei Comuni del Versante Jonico CUP: G69I26000670004