2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvergabe für die Lieferleistung von medizinischen Produkten für den operativen Rettungsdienst der Feuerwehr Hannover für den Zeitraum für den Zeitraum vom 01.12.2026 bis 29.11.2030
Description: Es wird die Lieferleistung von medizinischem Verbrauchsmaterial für den Rettungsdienst der Feuerwehr Hannover ausgeschrieben. Die Lieferleistung umfasst Produkte für das Atemwegs- und Hygienemanagement (A), Beatmungsmanagement (B), für das (erweiterte) Kreislaufmanagement (C), sowie für die Wundversorgung und sonstige Bedarfs-Artikel in der Notfallversorgung (D) in Zusammenhang mit der Ausstattung der Fahrzeuge und der Bevorratung in den Rettungswachen mit medizinischem Verbrauchsmaterial. Vertragsdauer: 01.12.2026 bis zum 30.11.30 Die Produktgruppe A Atemwegs- und Hygienemanagement umfasst 87 Artikel (circa 35.320 Stück Höchstemenge) Die Produktgruppe B Beatmungsmanagement umfasst 57 Artikel (circa 51.680 Stück Höchstmenge) Die Produktgruppe C (erweiterte) Kreislaufmanagement umfasst 49 Artikel (circa 33.304 Stück Höchstmenge) Die Produktgruppe Wundversorgung und sonstige Bedarfs-Artikel in der Notfallversorgung D umfasst 75 Artikel (circa 86.824 Stück Höchstmenge) Es handelt sich um Schätzmengen und die angegebenen Werte stellen Höchstmengen dar.
Internal identifier: 37-0245-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
Additional classification (cpv): 33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products, 33100000 Medical equipments, 33141000 Disposable non-chemical medical consumables and haematological consumables, 33157000 Gas-therapy and respiratory devices, 35112000 Rescue and emergency equipment, 42415320 Equipment for emergency vehicles, 75250000 Fire-brigade and rescue services, 75252000 Rescue services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Atemwegs- und Hygienemanagement
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 33157000 Gas-therapy and respiratory devices, 42415320 Equipment for emergency vehicles, 35112000 Rescue and emergency equipment
Lot: LOT-0002
Title: Beatmungsmanagement
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products, 33141000 Disposable non-chemical medical consumables and haematological consumables, 35112000 Rescue and emergency equipment, 33157000 Gas-therapy and respiratory devices, 42415320 Equipment for emergency vehicles, 33141000 Disposable non-chemical medical consumables and haematological consumables, 75250000 Fire-brigade and rescue services
Lot: LOT-0003
Title: Kreislaufmanagement
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 42415320 Equipment for emergency vehicles, 35112000 Rescue and emergency equipment, 33141000 Disposable non-chemical medical consumables and haematological consumables, 33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products
Lot: LOT-0004
Title: Wundversorgung und Sonstiges
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 33141000 Disposable non-chemical medical consumables and haematological consumables, 42415320 Equipment for emergency vehicles, 35112000 Rescue and emergency equipment, 33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products