631445-2026 - Competition
Germany – Construction work – K 3335 Bahnübergangsbeseitigung Goldshöfe - Wagenrain : Brücke über die Bahn BW 7126 745
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: K 3335 Bahnübergangsbeseitigung Goldshöfe - Wagenrain : Brücke über die Bahn BW 7126 745
Description: Brückenbau
Internal identifier: 2026-LRA-II-22-29
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: ca. 1.600 m3 Oberboden abtragen und andecken ca. 9.000 m3 Boden lösen. ca. 15.000 m3 Boden einbauen und verbessern ca. 4.000 m3 Frostschutzschicht herstellen. ca.1.500 m3 Schottertragschicht herstellen. ca. 7.500 m2 Asphalttragschicht herstellen. ca. 2.700 m2 Asphaltbinderschicht herstellen. ca. 8.000 m2 Asphaltdeckschicht herstellen. ca. 1000 m Ortbetonpfähle Durchmesser 62,5 cm herstellen ca. 850 m Ortbetohnpfähle Durchmesser 120 cm herstellen ca. 300 m2 Stahlspundwand ca. 2200 m3 Bewehrten Beton hertsellen ca. 300 m3 Spannbeton herstellen ca 520 to. Betonstahl einbauen ca. 30 to. Spannstahl einbauen